среда, 6 апреля 2022 г.

Чтобы финансы - не пели романсы

     С 4 по 10 апреля во всех субъектах Российской Федерации в рамках Недели финансовой грамотности для детей и молодежи запущен образовательный фестиваль - ФинЗОЖ Фест.
     6 апреля, используя материалы портала моифинансы.рф, для обучающихся 5-7 лет педагоги «Центра общего и раннего развития «Орленок» провели урок финансовой грамотности: посмотрели приключения героев мультсериала «Смешарики», обсудили вопросы бережливости, рационального поведения в отношении простых операций обмена, поговорили с детьми о роли и значении денег, о правильной ценностной оценке результатов труда, будь то товары или деньги, расширили представления о финансовом мире.
     И если для дошкольников погружение в мир финансов осуществлялось через мультфильм, то подросткам объединения «Меридиан-56» (руководитель Елена Николаевна Левшина) было предложено принять участие в финансовой интеллектуально-развлекательной битве «Знаток ФинЗОЖ», в офлайн формате ответив на 18 занимательных вопросов, ответы на которые не найти в школьных учебниках. И теперь ребята с нетерпением ожидают результатов викторины, которые будут объявлены после 18 апреля.
     Мероприятия, проведенные в рамках Недели финансовой грамотности, направлены на формирование у подрастающего поколения сознательного и ответственного отношения к личным финансам, чтобы финансы - не пели романсы.










Комментариев нет:

Отправить комментарий