воскресенье, 3 апреля 2022 г.

Мажорный аккорд юных туристов

2 апреля в спортзале СОШ № 18 прошли открытые городские соревнования по спортивному туризму на средствах передвижения «Велокарусель-2022», организаторами которых выступили МАУДО «Станция детского и юношеского туризма и экскурсий (юных туристов)» и АНО «Спортивно-туристский клуб «Эверест-56». Полторы сотни мальчишек и девчонок, представляющие туристские объединения города, соревновались в умении управлять «железным конем» на дистанции «фигурное вождение».
     «Центр общего и раннего развития «Орленок» представляли юные туристы объединений «Меридиан-56» (руководитель Елена Николаевна Левшина) и «Юные туристы (Лицей № 1)» (руководитель Николай Николаевич Кузнецов). Велосезон еще не начался и нечастые тренировки на велосипеде в помещении зимой, конечно же, не могли не сказаться на результатах, и не всем удалось избежать досадных ошибок. И все же выступление ребят можно считать удачным. Подведены предварительные итоги соревнований.
     На дистанции 1 класса среди мальчиков 10-11 лет Раим Сакиев («Меридиан-56») занял третье место. Также третьим стал еще один «меридиановец» – Тимур Джанаев в возрастной группе 12-13 лет. Пары секунд не хватило до призовой тройки  Данилу Габидову в возрастной группе 8-9 лет. Самая юная участница соревнований - семилетняя Ольга Муценко («Меридиан-56») стала серебряным призером среди девочек 8-9 лет.
     На дистанции 2 класса победителем среди юношей 14-15 лет стал Матвей Алексеев («Юные туристы»). В этой же возрастной группе среди девушек первенствовала Лейла Фаррахова («Меридиан-56»). Третье место среди юниорок 16-18 лет заняла Анна Ежова «Юные туристы», а  Тимур Джанаев повторил свой успех – став бронзовым призером среди мальчиков 12-13 лет.
  А после окончания соревнований прошло награждение по результатам открытого первенства СОШ 3. Победители и призеры получили заслуженные дипломы и памятные призы.
     На такой мажорной ноте заканчивают весенние каникулы юные туристы. И теперь 22 апреля их ждет открытие пешеходного сезона уже на естественных полигонах.