понедельник, 11 апреля 2022 г.

Туристы готовятся к открытию сезона

     В туристском объединении «Меридиан-56» (руководитель Елена Николаевна Левшина) продолжается подготовка к открытию пешеходного соревновательного сезона, которое состоится 22 апреля в Зауральной роще. 
     9-10 апреля прошли тренировочные занятия по отработке техники и тактики преодоления этапов предстоящих соревнований. Ребята первого года обучения готовятся к дистанции первого класса, а те, кто постарше и поопытнее оттачивали мастерство на более сложных этапах с самостоятельным наведением страховочных перил. 
     Но туризм - это не только километры походов с  рюкзаком за плечами. Это еще и красота природы родного края. Ребята в объединении осваивают не только спортивную составляющую туризма, но и искусство фотографии, развивающее умение эмоционально откликаться на окружающий мир, видеть в нем многообразие красок, форм. И принимают участие в дистанционных творческих конкурсах. 
     Занятие началось с приятного момента – победителям и призерам городских соревнований «Велокарусель-2022», прошедших 2 апреля, были вручены награды – дипломы, медали и кубки. А Фадеева Варвара и Ермошина Ангелина, принявшие участие во всероссийских творческих конкурсах "Туризм - это..." и "Моя Родина", получили дипломы лауреатов I степени в номинациях "фотография" за свои снимки, сделанные  в походах по родному краю.









Комментариев нет:

Отправить комментарий