пятница, 1 апреля 2022 г.

"Смеяться разрешается!"

     А вы знали, что существует целая наука – геотология, которая изучает влияние смеха на здоровье и самочувствие человека? Смех способствует выработке гормона счастья – эндорфина, который не только отвечает за наше настроение, но и снимает боль. Врачи считают, что смех – безвредный наркотик, вызывающий эйфорию надолго. И чем его доза выше, тем лучше для здоровья. 
     Традиция празднования 1 апреля на Руси берет свое начало издревле -  в этот день отмечали пробуждение Домового, который, как считалось, зимой впадал в спячку. Домовой просыпался недовольным, и встречать его надо было по-особенному. В этот день люди шутили, веселились, смеялись,  было принято наряжаться в нелепые одежды и разыгрывать друг друга. 
     1 апреля во многих странах мира отмечают День смеха. В этот день в «Центре общего и раннего развития «Орленок» для обучающихся студии раннего развития «Золотой ключик»  педагоги-организаторы Оксана Мустафовна Рашитова и Лидия Юрьевна Климкина проведи театрализованную игровую программу «Смеяться разрешается!». Шутки, смех, игры и танцы – все это позволило создать замечательную атмосферу праздника, позитива и веселья. А после ребята с новыми силами отправились на занятия – продолжать свое путешествие по стране знаний.


 





Комментариев нет:

Отправить комментарий