среда, 27 апреля 2022 г.

"Лето - это маленькая жизнь..."

     Лето – особенный период в жизни ребенка, широко открывающий дверь в окружающий мир, дающий уникальную возможность познания, новых открытий, созидания, общения. А от взрослых зависит то, как он проведет это время с пользой для здоровья, развития эмоциональных и познавательных процессов.
     27 апреля в рамках методического совета «Дворца творчества детей и молодежи» прошла презентация и утверждение программ организации летнего отдыха и оздоровления детей и подростков, которые будут реализовываться на базах структурных подразделений Дворца – площадках и лагерях дневного пребывания, а также в  детском образовательно-оздоровительном лагере «Чайка».  
     Педагог дополнительного образования, методист «Центра общего и раннего развития «Орленок» Елена Николаевна Левшина представила экспертной комиссии две программы: программу смены с профильным компонентом «Турград-2022» (третья смена в лагере «Чайка») и программу организации деятельности площадки дневного пребывания на базе «ЦОиРР «Орленок» «Оренбургская кругосветка». И если смены с профильным туристско-краеведческим компонентом проводятся в «Чайке» с 2017 года, то в рамках площадки (лагеря) дневного пребывания «Орленок»  программа, основным направлением деятельности которой является краеведение, будет реализована впервые. Ребят ждет интересное и познавательное путешествие по родному краю, знакомство с географией, историей, природными, архитектурными памятниками и достопримечательностями Оренбургской области и Оренбурга. А также занимательные игры, экскурсии, спортивные и творческие конкурсы и соревнования. Педагоги сделают все, чтобы лето детей стало незабываемым: безопасным, познавательным, интересным, веселым, наполненным радостью и улыбками, общением с природой и друзьями.






Комментариев нет:

Отправить комментарий