воскресенье, 17 апреля 2022 г.

Первенство Оренбургской области по спортивному ориентированию

     15-16 апреля обучающиеся туристского объединения «Меридиан-56» вместе со своим руководителем Еленой Николаевной Левшиной приняли участие в Первенстве Оренбургской области по спортивному ориентированию. Более ста спортсменов от 11 до 72 лет, представляющих города Оренбург, Новотроицк, Илекский район, соревновались в умении «читать карту» и быстро передвигаться не только по дорогам, тропинкам, но и по азимуту через лес.
     Знания и умения, полученные ребятами на теоретических занятиях в учебном кабинете, на этот раз нужно было использовать на практике. Большую роль сыграла и физическая подготовка – не так просто пробежать 3-4 км через лес с поваленными деревьями, густым подлеском и кустами, при этом ориентируясь в пространстве с помощью карты и компаса. На этот раз лучше всех из «меридиановцев» с этой задачей справилась Анна Трубкина, занявшая 3 место среди девушек 15-17 лет на дистанции «спринт». Меньше минуты уступила ей Анна Ежова. Два первых места по итогам двух дней в возрастной группе «ветераны» на счету Елены Николаевны.
     Соревновательный сезон только начался и ребятам еще предстоит поработать над ошибками и набрать хорошую физическую форму. Пожелаем им целеустремленности в тренировках и победных стартов!









Комментариев нет:

Отправить комментарий