пятница, 10 июня 2022 г.

«Оренбургская кругосветка». День 8

     Каждый оренбуржец много раз бывал на реке Урал. У каждого есть свои излюбленные места. А вот знаете ли вы, где начинается наша река? Какие притоки пополняют ее водой? Знаете, сколько названий сменил Урал в своей истории и почему? Сегодня 10 июня юные исследователи родного края вместе с «Бюро путешествий «Орленок» отправились «в плавание» по главной водной артерии Оренбуржья – реке Урал – от истока до самого Каспийского моря.
     Вода – не только источник и основа жизни, гарантия здоровья и полноценной жизнедеятельности человека. Это еще и гарантия бодрого самочувствия, отличного настроения, что подтверждают счастливые лица ребят после посещения бассейна.
     После «водных процедур» в гости к ребятам пришла психолог Екатерина Владимировна Судакова. Намеренно испачкаться в краске – это очень весело, неожиданно и интересно для любого ребёнка. Но еще и полезно – ведь можно превратить это пачкание в художественное занятие. И отразить свое настроение, разукрасив дерево разноцветными листьями. А заодно и оставить отзыв о лагере. Также ребята активно приняли участие в играх «Испорченный телефон», «Всё на ладони»  когда информацию (загаданный символ) нужно передать от ведущего к заключительному игроку команды не словами, а рисуя знак на ладони соседа.
     А заключительным аккордом сегодняшнего дня стало участие ребят во Всероссийской акции "Окна России", посвященной предстоящему 12 июня Дню России.










Комментариев нет:

Отправить комментарий