пятница, 24 июня 2022 г.

«Оренбургская кругосветка». День 17

     Оренбургская область – это не только бескрайние степи, но и бесценные природные богатства. Сегодня 24 июня «Краеведческая азбука» была посвящена газу и хлебу, которые наряду со знаменитыми оренбургскими пуховыми платками  являются визитной карточкой Оренбуржья. Об истории газодобывающей отрасли, об объединении «Газпром» говорили сегодня юные исследователи родного края. А также узнали, что оренбургская пшеница признана одной из самых лучших в мире, что значит в истории России слово «целина» и о людях всю свою жизнь посвятивших профессии хлебороба.
     За окном настоящее лето – жаркое, солнечное. И, значит, самое время  для посещение бассейна «Юбилейный», где можно повеселиться и поплескаться в прохладной воде с друзьями.
     А потом уже со всей серьезностью подойти к голосованию в конкурсе «Поделись своей улыбкой». Ведь так не просто среди трех десятков искренних ребячьи улыбок выбрать самую-самую – самую добродушную и саму лучезарную, самую веселую и самую неожиданную… Но вот уже все голоса подсчитаны и победители (а иногда не один, а два и даже три) в своих номинациях отмечены. Но  проигравших в этом конкурсе нет, ведь «от улыбки станет всем светлей»! И веселее всем вместе раскрасить, а  потом собрать из 24 фрагментов огромное сердце.











Комментариев нет:

Отправить комментарий