среда, 22 июня 2022 г.

"Именами героев..." «Оренбургская кругосветка». День 15

     Улица Родимцева…Улица Орлова… Мусы Джалиля…Юркина…Эти названия слышал, наверное, каждый взрослый оренбуржец. И не только взрослый. А вот где они находятся и почему так названы – именно это и узнали сегодня ребята на площадке кратковременного пребывания «Бюро путешествий «Орленок», совершая виртуальную экскурсию «Именами героев...» по городу в рамках «Краеведческой азбуки». Именно сегодня – 22 июня, в День памяти и скорби – в день начала самой страшной и кровопролитной войны в истории. Войны, которая затронула каждую семью в России. И сегодня Антонина Федоровна Манина напомнила ребятам о тех, кто геройски сражался  в годы Великой Отечественной войны,  защищая Родину. О тех, кто за свои подвиги удостоен высокого звания Герой Советского Союза. О них, также как и о миллионах советских солдат и мирных людей, погибших ради жизни на земле, нужно помнить. Помнить, чтобы такой трагедии больше не повторилось. Ребята почтили память защитников Отечества и мирных жителей минутой молчания.
     После посещения бассейна «Юбилейный», ребят ждало веселое и азартное мероприятие – с помощью Людмилы Михайловны Винс они выясняли, кто же из них «самый-самый-самый»… Кто самый везучий и у кого самое длинное имя? Кто самый внимательный и кто дальше всех прыгнет в длину с места? Кто из девочек может похвастать самой длинной косой и кто достоин звания «Соловья-разбойника» за умение громко свистеть? Ответы на эти вопросы уже получены и результаты занесены в «Книгу рекордов». Но книга еще не дописана – до конца смены ребятам будут предлагаться еще номинации и   возможности стать рекордсменами.
     А свободное время можно порисовать, сплести из бисера очередной подарок-украшение или просто поиграть в настольные игры. Ну, и, конечно же, не забыть поздравить с Днем Рождения добрую, веселую и позитивную девочку  с красивым именем Лада!











Комментариев нет:

Отправить комментарий