вторник, 31 мая 2022 г.

XXXIV ГОРОДСКОЙ СЛЕТ ЮНЫХ ТУРИСТОВ-КРАЕВЕДОВ. ИТОГИ.

29 мая прошел последний вид программы городского следа юных туристов-краеведов контрольно-туристский маршрут - командный вид соревнований, который проводится в форме лимитированного по времени туристского похода, включающего в себя элементы ориентирования на местности, техники и тактики преодоления естественных препятствий, задания по топографии, общетуристским навыкам.
На старт маршрута вышли и два квартета, представляющие объединение «Меридиан-56». В возрастной группе 16-18 лет команда в составе Трубкина Анна, Ежова Анна, Гурьянов Дмитрий, Павлов Владимир заняла третье место. В возрастной группе 10-13 лет «меридиановцы» показали четвертый результат. Вне основного зачета в соревнованиях приняли участие  еще две взрослые команды, в состав которых вошли выпускники объединения разных лет. И команда «Меридиан-пионеры», возглавляемая Еленой Николаевной Левшиной, показала лучший результат среди всех участников слета.
Результаты соревнований по пешеходному и велосипедному туризму были оглашены ранее. А в первый день слета на дистанции спортивного ориентирования «кросс-выбор» победителями в личном зачете стали Муценко Ольга (группа до 8-9 лет), Трубкина Анна (девушки до 14-15 лет), второе место занял Маняпов Кирилл (мальчики до 12 лет).  В командном зачете представители «Меридиана-56» поднялись на первую ступеньку пьедестала почета  в группе 10-13 лет и стали бронзовыми призерами в группах 14-15 лет и 16-18 лет.
Краеведческая викторина принесла победу ребятам в группе 16-18 лет, второе место в группе 14-15 лет и третье – в группе 10-13 лет.
Судейской коллегии осталось подвести итоги общего зачета слета и определить, какая команда по наименьшей сумме мест-очков ха пять видов программы станет абсолютным победителем и получит право представлять город Оренбург на областном уровне. А это станет известно 1 июня на торжественном награждении, которое пройдет в парке железнодорожников.