суббота, 28 мая 2022 г.

Новые старты ориентировщиков

     Весенний сезон спортсменов-ориентировщиков оказался очень насыщенным – только в мае прошли шесть соревнований городского и областного уровня. И все выходные ребята из объединения «Меридиан-56» провели, участвуя в стартах на природных полигонах города и невзирая на капризы погоды.
     22 мая на Набережной реки Урал прошло Первенство города по спортивному ориентированию, в котором приняли участие около сотни любителей «шахмат на бегу» от 8 до 50 лет. В самой младшей возрастной группе среди девочек до 10 лет второй результат показала, соревнуясь с более взрослыми участницами, восьмилетняя Ольга Муценко. А руководитель объединения Елена Николаевна Левшина заняла первое место среди женщин в возрастной группе старше 45 лет.
     Третий этап марафона «Парк-Тур»-2022 прошел 26 мая в парке им. Перовского. Парковое ориентирование в последние годы становится очень популярным во всем мире – ведь парках города можно проводить тренировки и массовые соревнования с любым контингентом, независимо от возраста и физической подготовленности. И такой вид ориентирования более зрелищный, эмоциональный, захватывающий, болельщики имеют возможность наблюдать за борьбой участников практически от старта до финиша, что  невозможно на традиционных соревнованиях в лесу. Но и на коротких дистанциях в парках разгорается нешуточная борьба и спортсменов порой разделяют секунды. Всего тридцать секунд проиграла самая юная представительница «Меридииана-56» Ольга Муценко победителю среди девочек до 10 лет, заняв второе место. Семь секунд разделили третье и четвертое места, занятые Фарраховой Лейлой и Ермошиной Ангелиной в возрастной группе среде девушек 13-14 лет. И тех же семи секунд не хватило Маняпову Кириллу, чтобы войти в тройку призеров среди мальчиков 11-12 лет. А лучший результат среди женщин старшей возрастной группы показала Елена Николаевна Левшина. Все участники, принявшие участие в соревнованиях, добавили очки в копилку общего зачета марафона «Парк-Тур»-2022. И наступивший летний перерыв – следующий этап состоится в сентябре – можно использовать для тренировок и подготовки к финальным соревнованиям.







Комментариев нет:

Отправить комментарий