суббота, 21 мая 2022 г.

"Матч состоится в любую погоду"

     Фразу «Матч состоится в любую погоду» вы слышали сотни раз. В книге петербургского спортивного журналиста Юрия Коршака «Старый, старый футбол» сказано, что фраза появилась еще в 1893 году – но не перед футбольным матчем (первая игра в истории России состоялась лишь через 4 года), а перед состязаниями велосипедистов-любителей на Семеновском гиппо-циклодроме. Это выражение уже давно стало нарицательным и касается не только спорта, но и любых важных дел, которые должны быть обязательно сделаны, невзирая ни на какие препятствия.

     Но 19-20 мая эта фраза прозвучала в своем истинном – спортивном – смысле. В эти дни на территории экопарка «Качкарский мар» проходили Первенство и Чемпионат Оренбургской области по спортивному ориентированию. И если в первый день погода по-осеннему дождливая и холодная все же милостиво позволила спортсменам пробежать дистанцию «кросс-спринт» пусть и по напитанной влагой после многочасового ливня земле, но не под дождем (а к финишу участников ненадолго даже выглянуло солнце!), то второй день соревнований проходил под непрерывным «холодным душем».

Но какой настоящий турист боится плохой погоды?! Ребята объединения «Меридиан-56» уже привыкли стойко переносить тяготы и трудности туристкой спортивной жизни, в том числе и вот такие погодные «сюрпризы». И демонстрируя не только волю к победе, но и умение ориентироваться по карте, ребята показывают достойные результаты, занимая призовые места. Ну, а награждение состоится на ближайших соревнованиях – 22 мая.

19 мая. Дистанция «Кросс-спринт»

Возрастная группа Ж-14

1 место - Фаррахова Лейла

2 место - Мищенко Елена

3 место - Фадеева Варвара

Возрастная группа Ж-В

1 место - Левшина Елена

20 мая. Дистанция «кросс-классика»

Возрастная группа М-12

1 место - Подлеснов Илья

3 место - Маняпов Кирилл

Возрастная группа Ж-14

1 место - Фаррахова Лейла

2 место - Фадеева Варвара

3 место - Мищенко Елена

Возрастная группа Ж-17

1 место - Трубкина Анна

Возрастная группа Ж-В

1 место - Левшина Елена










Комментариев нет:

Отправить комментарий