пятница, 13 мая 2022 г.

Долгожданные награды

26 апреля в Зауральной роще прошли городские соревнования по спортивному туризму на пешеходных дистанциях. «Центр общего и раннего развития «Орленок» на этих стартах представляли обучающиеся объединений «Меридиан-56» (руководитель Елена Николаевна Левшина) и «Юные туристы» (Лицей №1) (руководитель Николай  Николаевич Кузнецов). Ребята, в соответствии со своей физической и технической подготовкой, выступали на  дистанциях 1 и 2 класса. Не всем удалось избежать досадных ошибок, но более опытные юные туристы все же справились с волнением и показали достойные результаты. На дистанции 1 класса в самой младшей возрастной группе 8-9 лет третье место заняла Ольга Муценко. В возрастной группе 10-13 лет победителем среди мальчиков стал Тимур Джанаев, а Ангелина Ермошина  стала бронзовым призером среди девочек. Лейла Фаррахова в возрастной группе 14-15 лет поднялась на третью ступеньку пьедестала на дистанции 1 класса и повторила свой успех на дистанции 2 класса. Команда в составе Варвары Фадеевой, Ангелины Ермошиной, Тимура Джанаева и Дмитрия Тютюнника стала серебряным призером на дистанции 2 класса в группе 10-13 лет. Правда, заслуженных наград ребятам пришлось подождать. И вот, грамоты и дипломы готовы и в самое ближайшее время пополнят портфолио успеха юных туристов.