суббота, 7 мая 2022 г.

"Парк-Тур"-2022. Второй этап

7 мая в парке имени 50-летия ВЛКСМ состоялся второй этап городских соревнований по спортивному ориентированию «Парк-Тур»-2022. Участникам нужно было пробежать через все контрольные пункты  - КП, местоположение которых нанесено на карту парка. Порядок взятия КП и путь между ними участники выбирали самостоятельно. И те, у кого это поучилось быстрее, стали победителями и призерами соревнований. А полученные на этом этапе очки за занятые места сложатся в общую копилку соревнований, состоящих из пяти этапов.
     Ребята из туристского объединения «Меридиан-56» «Центра общего и раннего развития «Орленок» успешно стартовали на первом этапе, прошедшем 28 апреля. И второй этап принес призовые места и очки в общий зачет. Среди самых младших участников до 10 лет второе место среди девочек заняла Муценко Ольга. Поддержал сестру и Муценко Николай, также ставший серебряным призером среди мальчиков 11-12 лет. А первенствовал в этой группе еще один представитель «Меридиана-56» Павлов Владимир. Всего восемь секунд уступила победителю среди девушек 13-14 лет Фадеева Варвара, закончив дистанцию со вторым результатом. В самой старшей «ветеранской» группе лучший результат среди женщин показала Елена Николаевна Левшина, руководитель объединения. Ребятам есть на кого равняться!