среда, 25 мая 2022 г.

"Колесо фортуны" принесло удачу

14 мая в Зауральной роще прошло Первенство города Оренбурга по спортивному туризму на средствах передвижения (велодистанции) «Колесо фортуны». В соревнованиях приняли участие обучающиеся объединения «Меридиан-56» (руководитель Елена Николаевна Левшина) и «Юные туристы (Лицей №1)» (руководитель Николай Николаевич Кузнецов) «Центра общего и раннего развития «Орленок». И погода, и Фортуна были благосклонны к спортсменам. Ребята успешно справились с поставленными дистанциями первого и второго классов, продемонстрировали умение управлять велосипедом, «выписывая» фигуры и показали отличные результаты. Но по техническим причинам заслуженных наград пришлось немного подождать.
     И вот теперь медали и грамоты обрели своих законных владельцев. Обладателями золотых медалей стали представители «Меридиана-56» Маняпов Кирилл (2 класс), Сакиев Раим (1 класс), Тесленко Анастасия (2 класс), Фадеева Варвара (1 класс). А  Алексеев Матвей (Лицей № 1) и Фаррахова Лейла («Меридиан-56») стали победителями на обеих дистанциях, получив по два «золота». Серебряные медали пополнят коллекцию достижений «меридиановцев» Ермошиной Ангелины (2 класс), Маняпова Кирилла (1 класс), Сакиева Раима (2 класс) и Алексеевой Полины из Лицея № 1 (1 класс). Две бронзовых медали на дистанциях 1 и 2 класса у представителя «Меридиана-56» Джанаева Тимура. Также на третью ступеньку пьедестала поднялись Тесленко Анастасия (1 класс) и Фадеева Варвара (2 класс). Вот таким щедрым на награды стало «Колесо фортуны» для юных туристов.