среда, 19 октября 2022 г.

Зелёный мир Евгения Ивановича Чарушина

     19 октября в «Центре общего и раннего развития «Орленок» прошла очередная встреча обучающихся студии раннего развития «Золотой ключик» и специалиста детской библиотеки № 19  Ларисы Владимировны Григорьевой. В рамках мероприятия «Зелёный мир Чарушина», которое было посвящено 65-летию выхода в свет книги «Что снится Томке?»,  ребята узнали, что к своим произведениям автор сам рисовал своих мохнатых героев, они выходили у него очень добрыми и пушистыми. 
     Ребята рассуждали о значении  природы, животных в жизни человека и о необходимости их охраны и защиты,  отгадывали загадки про лесных обитателей и рассказывали о своих пушистых домашних друзьях. А также послушали отрывки из произведений писателя, которые знакомят нас с удивительной страной под названием  Природа. Особенность чарушинских рассказов состоит в отсутствии сказочного вымысла. Животные и птицы не делают того, что им не свойственно. Его произведения – это маленький рассказ о маленьком животном для маленьких детей.

     На фоне нынешнего сумасшедшего ритма жизни и всеобщей поглощенности техникой книги Евгения Ивановича Чарушина  связующее звено между человеческим обществом и природой. Они адресованы детям дошкольного и младшего школьного возраста. Но всех –  детей, взрослых – эти книги учат относиться к окружающему миру добрее, мудрее, справедливее.



 




 

Комментариев нет:

Отправить комментарий