воскресенье, 23 октября 2022 г.

Открытое первенство Оренбургской области по спортивному ориентированию

     21-22 октября обучающиеся объединений «Меридиан-56» (руководитель Елена Николаевна Левшина) и «Юные туристы (Лицей №1)» (руководитель Николай Николаевич Кузнецов) приняли участие в открытом первенстве Оренбургской области по спортивному ориентированию. Холодная осенняя погода, сопровождавшаяся дождем в первый день и сильным ветром во второй, не испугала юных спортсменов. Ведь опытные туристы говорят: «Не бывает плохой погоды – бывает неправильная одежда и недостаточная подготовка». Ребята, защищавшие честь ДТДиМ и «Центра общего и раннего развития «Орленок», с погодными условиями и дистанциями справились на «отлично»!
     В первый день на дистанции «кросс-классика» в группе девочек 11-12 лет первое место заняла Духовная Дарья («Меридиан-56»). В группе девушек 13-14 лет весь пьедестал за представителями «Орленка»: Ермошина Ангелина и Фаррахова Лейла («Меридиан-56») получили  золотую и серебряную медали соответственно, а Туктаганова Александра («Юные туристы (Лицей №1)» поднялась на третью ступеньку пьедестала. Еще одна ученица Лицея № 1 – Матвеева Елизавета – стала победителем среди девушек 15-16 лет. А в старшей возрастной группе среди мужчин второй результат показал Якупов Владислав («Меридиан-56»/ОГУ). В группе «мастера» (так теперь стали называть группу 45+, которая по правилам соревнований относится к ветеранам) победу одержала Елена Николаевна Левшина.
     Дистанция второго дня – «кросс-выбор» - принесла победу среди  женщин Мурзабулатовой Миляуше («Меридиан-56»,ОГУ) и Елене Николаевне Левшиной. Третий результат среди мальчиков 11-12 лет у Вискова Вячеслава («Меридиан-56»). Представители объединения «Юные туристы (Лицей №1)» Стрикун Татьяна и Матвеева Елизавета стали обладательницами «бронзы» и «серебра» в группах девушек 13-14 и 15-16 лет.











Комментариев нет:

Отправить комментарий