понедельник, 24 октября 2022 г.

"Парк-Тур-2022". Финал.

23 октября в Зауральной роще прошел заключительный V этап городских соревнований по спортивному ориентированию «Парк-Тур-2022» в зачет первенства города Оренбурга. Почти полторы сотни любителей этого замечательного и демократичного вида спорта, среди которых были и представители объединений «Юные туристы (Лицей № 1)» (руководитель Николай Николаевич Кузнецов) и «Меридиан-56» (руководитель Елена Николаевна Левшина), вышли на старт. Начиная с апреля месяца, участники набирали зачетные очки, разыскивая контрольные пункты на набережной реки Урал и в парке 50-летия ВЛКСМ, в парке им. Перовского и экопарке «Качкарский мар». Но за места, занятые на финальном этапе,  начислялось большее количество очков и потому, интрига победы в общем зачете сохранялась до финиша всех участников.
      Но сначала об итогах V этапа. В самой многочисленной возрастной группе среди мальчиков 11-12 лет уверенную победу одержал Висков Вячеслав («Меридиан-56»). Третий результат среди девушек 13-14 лет показала Ермошина Ангелина («Меридиан-56»), а Матвеева Елизавета (Лицей № 1) стала серебряным призером среди девушек 15-16 лет. Совсем немного уступил лидеру среди мужчин Курмангалеев Алмат («Меридиан-56»). Первое место среди женщин заняла Елена Николаевна Левшина.
     Участники, занявшие второе и третье места в общем зачете (по сумме очков за пять этапов) награждались грамотами, памятными медалями и призами. А победитель к тому же получал еще и кубок. Обладателями таких призовых наборов стали представительницы «Меридиана-56» Муценко Ольга  (третье место в группе девочек до 10 лет), Трубкина Анна (второе место в группе девушек 15-16 лет) и Елена Николаевна Левшина (первое место в группе 45+). «Парк-Тур-2022» завершен. Но участники с нетерпением будут ждать нового сезона – ведь в нашем годе еще много парков, где не ступала нога ориентировщиков!