суббота, 8 октября 2022 г.

"Российский Азимут-2022"

     «Российский Азимут» — одно из самых масштабных и многочисленных соревнований по спортивному ориентированию в мире. Оно сродни таким популярным спортивно-массовыми мероприятиям, как «Лыжня России» и «Кросс Наций». Десятки тысяч участников в разных городах получают в руки карты и практически одновременно отправляются в леса и парки на поиски красно-белых призм.  Ежегодно во многих субъектах России на трассы выходят сотни тысяч любителей спортивного ориентирования, чтобы активно отдохнуть на природе, пообщаться с друзьями, познакомиться с увлекательным видом спорта.

     8 октября к сотням тысяч российских любителей ориентирования присоединились и оренбуржцы. В Зауральной роще на старт дистанций вышли около двухсот спортсменов. Не осталось в стороне от этого события и туристское объединение «Меридиан-56» (руководитель Елена Николаевна Левшина) «Центра общего и раннего развития «Орленок». В самой массовой возрастной группе – среди мальчиков до 12 лет – в упорной борьбе серебряную медаль завоевал Илья Подлеснов, а его товарищ по команде Кирилл Маняпов, уступив всего 12 секунд, стал четвертым. Золотой медалью и кубком за победу в возрастной группе «ветераны» среди женщин награждена Елена Николаевна Левшина.

     После проведения награждения состоялась лотерея: стартовые номера могли принести участникам весомые призы от спонсора – рекламного агентства «Сакура».Так самой юной участнице команды «Меридиан-56» восьмилетней Ольге Муценко достался подарочный сертификат. Такой же приз поучил и еще один «меридиановец» - студент ОГУ Алмат Курмангалеев. Александру Смолевскому о его везении будет напоминать кружка с видами города.

     Вот на такой мажорной ноте прошел «Российский Азимут» для ребят-туристов. Но праздники заканчиваются и дальше следует «работа над ошибками» и подготовка к новым стартам. Уже в конце следующей недели ребятам предстоит выступать на первенстве города Оренбурга по спортивному ориентированию. Пожелаем, чтобы Фортуна от них не отвернулась!









 


Комментариев нет:

Отправить комментарий