воскресенье, 16 октября 2022 г.

Осенний "листопад" медалей

14-15 октября на природных полигонах «Урас-Гельде» и «Качкарский мар» состоялось первенство города Оренбурга по спортивному ориентированию. Сухая и порой даже солнечная погода благоприятствовала любителям побегать с картой по лесным тропинкам.
     На открытии соревнований прошло награждение победителей и призеров первенства области, прошедшего в предыдущие выходные. 11 дипломов и медалей – таков итог выступления объединения «Меридиан-56» в областных соревнованиях. Воодушевленные таким оптимистичным началом соревнований и "листопадом" наград (заслуженных!), ребята отправились по поиски контрольных пунктов. Даже родители не устояли перед соблазном попробовать свои силы в пробежке по осеннему лесу! И на старт соревнований вслед за сыновьями вышли Светлана Александровна Подлеснова и Андрей Владимирович Висков.
     Предварительные итоги соревнований уже известны. В первый день на дистанции «кросс-классика» победителями и призерами стали: Вячеслав Висков (3 место среди мальчиков 11-12 лет) и Елена Николаевна Левшина (1 место в группе «ветераны»). Второй день (дистанция «кросс-спринт») стал более щедрым на награды для «меридиановцев». Дарья Духовная заняла 2 место среди девочек 11-12 лет, Вячеслав Висков стал обладателем «серебра» среди мальчиков этой возрастной группы. В возрастной группе 13-14 лет среди девушек первые две строчки в итоговом протоколе за Ангелиной Ермошиной и Лейлой Фарраховой, а Александр Смолевский стал победителем среди юношей. Студентка ОГУ Миляуша Мурзабулатова, впервые познакомившись с туризмом и ориентированием всего месяц назад, заняла второе место среди взрослых спортсменок. Елена Николаевна Левшина показала лучший результат в ветеранской группе среди женщин. Поздравляем победителей, призеров и всех участников соревнований с отличными результатами, победами и желаем дальнейших успешных стартов, которые ждут ребят и их родителей уже в следующее воскресенье!