суббота, 29 октября 2022 г.

Пусть всегда будет сказка!

«Если хотите, чтобы ваши дети росли умными, читайте им сказки»
А если вы хотите, чтобы ваши дети научились адекватно эмоционально и рационально реагировать на прекрасное и безобразное, комическое и трагическое, чтобы научились сопереживать, жить и творить по «законам красоты», опять же читайте им сказки. Одной из целей работы студии раннего развития «Золотой ключик» «Центра общего и раннего развития «Орленок» является развитие нравственно-эстетических чувств у детей дошкольного возраста средствами сказки, любой, какой бы она ни была: народной или авторской. И помогает педагогам в достижении  этой цели детская библиотека № 19.
28 октября прошла очередная встреча обучающихся со специалистом детской библиотеки. В рамках мероприятия «Сказки народов России» ребята познакомились с мини-выставкой, вспоминали героев любимых сказок, отгадывая загадки, находили ошибки в названиях произведений. Познакомившись с башкирской сказкой «Лиса-сирота» и просмотрев мультфильм, ребята сформулировали главную мысль – добро всегда побеждает зло!
Сказка-это маленький волшебный мостик, соединяющий взрослых с детьми. Чем больше таких мостиков мы построим, тем крепче будут наши отношения с детьми, тем более уверенными в себе и в своих силах они вырастут. Пусть всегда будет сказка!






Комментариев нет:

Отправить комментарий