пятница, 1 марта 2024 г.

«Времена года». I этап

В первый весенний день в Зауральной роще состоялся ранее отложенный из-за морозной погоды I этап областных соревнований по спортивному ориентированию «Времена года», проводимый Региональным центром туризма и краеведения. Параллельно шел зачет первенства Оренбургской области. Участники преодолевали маркированную дистанцию, отмечая место установки контрольных пунктов проколом в карте. Всего на старт вышли более 200 ориентировщиков-лыжников.
  В соревнованиях приняли участие представители объединения «Меридиан-56» (руководитель Елена Николаевна Левшина). В самой младшей возрастной группе девочек до 10 лет обладателями серебряной и бронзовой медалей стали Василиса Павлова и Ольга Муценко. Также второй результат в возрастной группе девочек 11-12 лет показала Варвара Колпакова. Одним из самых точных и быстрых участников (включая взрослых спортсменов) соревнований стал Александр Смолевский, завоевавший "золото" в возрастной группе юношей 15-16 лет. Поздравляем ребят с победой!