суббота, 16 марта 2024 г.

«Масленица, угощай, всем блиночков подавай!»

      Масленица – один из самых любимых праздников русского народа, самый весёлый, старинный славянский праздник проводов зимы. 15 марта в КЦСОН Южного округа г. Оренбурга состоялся красочный, весёлый и очень вкусный праздник, гостями и участниками которого стали учащиеся и педагоги Центра общего и раннего развития «Орленок».
      Учащиеся объединения «Музыкальная страна» (руководитель Екатерина Борисовна Купцова) своим творчеством создали отличное настроение в погожий солнечный день. Альянов Сергей с песней «Вперед, Россия!» прославил Россию, дух, честность, смелость и отвагу российского народа. С шуточной песней «Я влюбилась в крокодила» выступила Балабанова Анастасия, покорив публику своим артистизмом! Лебедева Мария спела про наших любимых «Кошек», ведь на дворе – март! В исполнении Антипова Ивана прозвучали песни про героя-космонавта Ю.А.Гагарина и доброго папу. Задорная песня «Белая зима» в исполнении педагога-организатора Анжелы Арслановны Азимовой заставила всех присутствующих пританцовывать и подпевать. Завершился маленький концерт песней «Масленица» в исполнении Альянова Сергея.
      Очередь не только из детей, но и из родителей, бабушек и дедушек выстроилась к переправе через «бурную весеннюю реку», которую организовали учащиеся объединения «Меридиан-56» (руководитель Елена Николаевна Левшина). А пока младшие участники праздника пробовали себя в роли туристов, старшее поколение азартно отвечало на вопросы краеведческой викторины «Оренбургской губернии – 280 лет», которую провела Елена Николаевна. Участники, набравшие наиболее количество правильных ответов, получили памятные буклеты по теме викторины.
      На мероприятии звучала веселая народная музыка, создавая настроение радости, веселья и задора у ребят. Были хороводы, игры, шутки, забавы. А какая же масленица без блинов? Ребята соревновались в конкурсе масленичных блинов, а после мероприятия угощались блинами и сладостями, запивая их горячим ароматным чаем.









Комментариев нет:

Отправить комментарий