воскресенье, 23 апреля 2023 г.

Первенство города по спортивному ориентированию

21-22 апреля в парке им. 50-леия СССР прошло первенство города по спортивному ориентированию. Весной погода переменчива, но участники не испугались обещанного на субботу дождя. Да и синоптики на этот раз вновь ошиблись и в субботу старты проходили под солнышком, которое пригревает уже достаточно сильно.
     Полигон для ребят из туристского объединения «Меридиан-56» не новый – парк стал уже привычной площадкой для старта ориентировщиков. Но тем важнее правильно выбранный путь к контрольным пунктам, скорость передвижения и внимание – ведь на спринтерской дистанции судьбу призовых мест решают секунды. Лишь 18 секунд разделили Фадееву Варвару и Тесленко Анастасию, занявших первое и второе места в группе девушек 13-14 лет в первый день соревнований. Меньше минуты отделили Мищенко Елену от победительницы в группе девушек 15-16 лет, а третье место в активе также представительницы «Меридиана-56» Фарраховой Лейлы. Бронзовым призеров в группе юношей 13-14 лет стал Подлеснов Илья. Второй день принес победу юной дебютантке Митиной Ангелине в группе девочек до 10 лет, Елена Мищенко добавила в свою копилку еще одно «серебро», а Варвара Фадеева на этот раз стала третьей. Активный соревновательный сезон продолжается и у ребят на следующей неделе вновь предстоят старты.