понедельник, 10 апреля 2023 г.

«Парк-Тур»-2023. I этап

Кажется, вот только что были подведены итоги предыдущего марафона ориентировщиков, состоявшего из пяти стартов в различных парках города на протяжении весны, лета и осени 2022 года. А 9 апреля стартовал очередной «Парк-тур»-2023, I этап.
     На старт в парке им. В.А. Перовского вышли полторы  сотни спортсменов от 7 до 73 лет, представляющие объединения и клубы города Оренбурга и области. Не стали исключением и представители «Центра общего и раннего развития «Орленок» - туристы объединения «Меридиан-56» (руководитель Елена Николаевна Левшина) и молодой педагог, руководитель объединения «Спортивное ориентирование» Алена Владимировна Бондаренко. Быстрая динамичная дистанция потребовала от участников максимальной концентрации внимания, скорости и выносливости. И те, кто продемонстрировал эти качества и стали победителями и призерами соревнований, принеся максимальное количество очков в общий зачет на первом этапе.
     В группе сильнейших спортсменов (21 год и старше) вице-чемпионами стали Алена Бондаренко, которую от первого места отделили всего 6 секунд, и Алмат Курмангалеев, опередивший бронзового призера на 2 секунды. Представительницы «слабого пола» «Меридиана-56» на этот раз оказались сильнее: самая юная участница команды 9-летняя Ольга Муценко  поднялась на верхнюю ступеньку пьедестала в группе девочек до 10 лет, а Мищенко Елена, Фаррахова Лейла и Хамитова Эвелина пропустив вперед лишь одну участницу, заняли 2,3 и 4 места в группе девушек 15-16 лет.
     «Парк-Тур»-2023 стартовал! И у ребят продолжается активный соревновательный сезон – каждые выходные апреля им предстоит выходить на старт с компасом и картой на различных природных полигонах города.