воскресенье, 16 апреля 2023 г.

Первенство области по спортивному ориентированию

Неожиданный каприз весенней погоды, принесший снег и ураганный ветер в Оренбуржье, не испугал юных туристов объединения «Меридиан-56». 14-15 апреля они приняли участие в первенстве области по спортивному ориентированию, которое проходило на полигоне Урас-Гельде. В первый день стартовать пришлось под холодным, совсем не весенним дождем. Второй день бегали уже по снегу, глубина которого в сосновом лесу превышала 20 см. Дистанции потребовали от спортсменов особой сосредоточенности и внимательности – ведь не так-то легко передвигаться на скорости по лесу или размокшим лесным дорожкам, а при этом надо еще успевать сверят свой маршрут с картой. Но ребята не первый год участвуют в соревнованиях по спортивному ориентированию и успешно справились с дистанциями.
      Подведены итоги первенства области. Фаррахова Лейла среди девушек 15-16 лет показала лучший результат как на дистанции «спринт», так и на дистанции «классика». Также дубль, но только серебряный, на счету Мурзабулатовой Миляуши (среди женщин). Фадеева Варвара и Ермошина Ангелина заняли первое и второе места на дистанции «спринт», а на «классике» поменялись местами. Среди мужчин бронзовым призером на короткой дистанции стал Шульга Алексей. Во второй день соревнований весь пьедестал в группе юношей 13-14 лет заняли представители «Меридиана-56» – Джанаев Тимур, Маняпов Кирилл и Подлеснов Илья.