пятница, 9 декабря 2022 г.

Гости из «Простоквашино»

     22 декабря исполнится 85 лет со дня рождения Эдуарда Успенского – человека, подаривший жизнь нашим любимым мультяшным героям – Чебурашке, коту Матроскину и дяде Федору. Его сочинения, переведенные на десятки языков, радовали и радуют миллионы благодарных читателей по всему миру.
     8 декабря в гости к обучающимся студии раннего развития «Золотой ключик» вновь пришли добрые друзья – сотрудники детской библиотеки № 19. А вместе с ними и веселые, самостоятельные и неунывающие герои из деревни «Простоквашино». Ребята познакомились с биографией Эдуарда Успенского, вспоминали его произведения и всем знакомых героев, отгадывали загадки, посмотрели мультфильм.
     Герои книг Успенского знакомы каждому, но есть книги, которые забыты или не оценены по достоинству. К примеру, книга «Подводные береты» о дельфинах двух стран – Америки и России, которые пытались помирить державыЧто стоит взять и перечитать его книги заново? Даже если вы уже давно вышли из детского возраста. Ведь позитивные эмоции нужны всегда!

 





Комментариев нет:

Отправить комментарий