суббота, 3 декабря 2022 г.

Областные соревнования "Ориентир № 1"

     3 декабря в Зауральной роще состоялся первый этап областных соревнований по спортивному ориентированию «Ориентир № 1». Заявки на соревнование подали более 350 участников. Однако не самая подходящая для беговых стартов погода значительно проредила число претендентов на победу, но никак не снизила накал борьбы.
     Руководитель туристского объединения «Меридиан-56» Елена Николаевна Левшина, учитывая погодные условия, предложила участвовать в соревнования лишь достаточно опытным ребятам. И потому сегодня «в бой пошли одни старики». И вполне оправдали надежды наставника! Все успешно справились с дистанцией, показав достойные результаты. В возрастной группе девушек 15-16 лет победу одержала Анна Трубкина. А Вячеслав Висков показал лучший результат в самой многочисленной группе участников – среди мальчиков 12 лет, опередив более четырех десятков соперников. Остальные участники, представляющие объединение «Меридиан-56», хоть и не попали в тройку призеров, но оказались в первых десятках сильнейших в своих возрастных группах.
     Первые зачетные очки вписаны в протокол общего зачета соревнований. Впереди ребят ожидают еще четыре этапа – два лыжных и два беговых старта. Итоги будут подведены в конце мая, абсолютных победителей общего зачета ждут весомые призы – палатка, спальник. Пожелаем удачи нашим «орлятам»! А пока каждый участник получил памятный значок.













Комментариев нет:

Отправить комментарий