суббота, 10 декабря 2022 г.

Медальный «снегопад»

Зимний сезон ориентировщиков уже в разгаре. И пора бы вставать на лыжи, но природа решила иначе – не балует нашу область снегопадами, продлив беговой сезон.
     9-10 декабря состоялись открытое первенство  и чемпионат города Оренбурга по спортивному ориентированию. В течение двух дней в экопарке «Качкарский мар» и в Зауральной роще спортсмены-ориентировщики демонстрировали умение безошибочно «читать карту» на бегу, умудряясь при этом не споткнуться и не поскользнуться на замерзши лесных тропинках. Морозная погода «просеяла» участников и на старт вышли самые целеустремленные, среди которых были и представители объединения «Меридиан-56». Старт оказался для юных туристов очень успешным – за два дня на тринадцать заявленных участников ребята получили двенадцать медалей! Наиболее отличились Лейла Фаррахова и Кирилл Маняпов, завоевавшие по две золотые медали среди девушек 13-14 лет и мальчиков 11-12 лет соответственно. Также «золото» добавили в свои медальные коллекции Тимур Джанаев (юноши 13-14 лет), Анна Ежова (девушки 15-18 лет). Дважды серебряным призером в возрастной группе мальчиков 11-12 лет стал Вячеслав Висков. На вторую ступеньку пьедестала поднялись Дарья Духовная (девочки 11-12 лет), Варвара Фадеева (девушки 13-14 лет) и Алмат Курмангалеев (среди мужчин). И замкнул тройку призеров второго дня в группе мальчиков 11-12 лет Илья Подлеснов, получивший бронзовую медаль. Вот такой медальный «снегопад» в эти бесснежные дни устроили для самих себя ребята из «Меридиана-56».