суббота, 7 октября 2023 г.

Погода любит смелых

6-7 октября состоялось первенство Оренбургской области по спортивному ориентированию. К тем, кто не испугался неблагоприятного прогноза, погода была милостивой – холодный осенний ливень начался в субботу сразу же после финиша участников.
     Первый день (дистанции кросс-классика и велокросс-спринт) принес обучающимся объединения «Меридиан-56» немало призовых мест. Обладателями «золота» на беговой дистанции стали: Ольга Муценко (среди девочек до 10 лет), Светлана Федорова (среди девочек до 11-12 лет). На третью ступеньку пьедестала поднялись Варвара Фадеева (девушки 13-14 лет) и Лейла Фаррахова (девушки 15-16 лет). Среди юношей до 16 лет включительно, преодолевавших дистанцию на велосипедах, весь пьедестал почета остался за «Меридианом-56»: Александр Смолевский, Илья Подлеснов и Дмитрий Тютюнник – в таком порядке расположились ребята в итоговом протоколе. Руководитель объединения Елена Николаевна Левшина показала лучший результат среди женщин-велосипедисток.
     Второй день соревнований проходил в парке «Ивушка» поселка Ростоши. На спринтерской  беговой дистанции по дорожкам и тропинкам парка «золотой дубль» совершила Ольга Муценко, добавив в свою копилку еще одно «золото». Варвара Фадеева на этот раз показала лучший результат в своей возрастной группе. Кирилл Маняпов и Григорий Перелыгин заняли второе и трете места среди юношей 13-14 лет. Среди велосипедистов повторили успех предыдущего дня Александр Смолевский и Илья Подлеснов (1 и 2 места в группе до 16 лет). Преодолевая вторую половину дистанции в большей мере не на велосипеде, а бегом рядом с ним (из-за порвавшейся цепи), Елена Николаевна заняла второе место в старшей возрастной группе.
     Через неделю ребятам предстоит доказать, что эти успехи не случайность на очередных стартах – первенстве города.