среда, 25 января 2023 г.

II этап областных соревнований «Ориентир № 1»

20 января в Зауральной роще прошел II этап областных соревнований по спортивному ориентированию «Ориентир № 1». Организаторы подготовили для участников лыжную дистанцию в заданном направлении. В соревнования приняли участие около 300 спортсменов из городов и районов Оренбургской области.
     Объединение «Меридиан-56» Центра общего и раннего развития «Орленок» представляли 5 участников. Ребята отлично справились с прохождением дистанции и в упорной и бескомпромиссной борьбе с лучшими ориентировщиками области показали высокие результаты. Александр Смолевский занял второе место среди юношей 13-14 лет. Варвара Фадеева и Лейла Фаррахова стали бронзовыми медалистками в группах 13-14 и 15-16-летних спортсменок соответственно. Дебютантка лыжных соревнований 11-летняя Светлана Федорова вошла в десятку сильнейших в группе девочек 11-12 лет, заняв 8 место. Очки, набранные «меридиановцами» на втором этапе, войдут в общую копилку и, надеемся, позволят им занять достойное место по итогам всех пяти этапов соревнований. Поздравляем ребят и желаем дальнейших успешных стартов!