воскресенье, 29 января 2023 г.

Первенство области по спортивному ориентированию на лыжах

27-28 января в пойме Урала в районе пос. Нежинка прошло первенство Оренбургской области по спортивному ориентированию на лыжах. В соревнованиях приняли участие представители объединения «Меридиан-56».
     Ребята впервые стартовали на этом полигоне и не обошлись без досадных ошибок в первый день соревнований. Но слегка морозная солнечная погода, дружеская поддержка и катание на тюбах с горки после дистанций скрасили горечь неудач. За два дня на дистанциях «лыжная гонка спринт» представители «Меридиана-56» показали следующие результаты: Лейла Фаррахова в группе 16-летних девушек заняла 4 и 5 места, Александр Смолевский среди юношей 13-14 лет – 4 место, в этой же группе дважды бронзовым призером стал Илья Подлеснов, а Светлана Федорова показала третий результат среди девочек 11-12 лет.