воскресенье, 17 сентября 2023 г.

Чемпионат и первенство города по спортивному ориентированию

15-16 сентября обучающиеся объединения «Меридиан-56» приняли участие в чемпионате и первенстве города Оренбурга по спортивному ориентированию.
     В первый день дистанция кросс-спринт по выбору проходила в сквере им. Дзержинского – это еще один новый полигон, карта которого создана в этом году. На спринтерской дистанции результаты участников очень плотные – сет порой идет на секунды. И значительно возрастает цена каждой ошибки. И те, кто умело сочетают скорость и концентрацию внимания оказываются среди победителей. В самой младшей возрастной группе среди девочек до 10 лет золотую медаль завоевала Ольга Муценко. Также на первую ступеньку пьедестала поднялась еще одна представительница «Меридиана-56»  Лейла Фаррахова, показавшая лучший результат среди девушек 17-18 лет. Второе и третье места в группе девушек 13-14 лет заняли Ангелина Ермошина и Варвара Фадеева. А Александр Смолевский стал серебряным призером среди ношей 13-14 лет.
     Во второй день соревнований в Зауральной роще участникам  предлагалось преодолевать дистанцию ориентирования как бегом, так и на велосипедах. В женском зачете победительницей на велодистанции стала руководитель объединения «Меридиан-56» Елена Николаевна Левшина, а Лейла Фаррахова к «золоту» первого дня добавила еще и «серебро» на велодистанции, а Александр Смолевский показал лучший результат среди велоориентировщиков мужчин. На беговой дистанции среди девочек до 10 лет Ольга Муценко добавила в свою копилку серебряную медаль, а Роман Корчагин показал второй результат среди юношей 13-14 лет.
     Осенний соревновательный сезон в самом разгаре и некогда почивать на лаврах, ведь на следующей неделе ребят ожидает еще один старт – 4 этап городских соревнований «Парк-Тур». Пожелаем удачи и побед нашим спортсменам!