воскресенье, 10 сентября 2023 г.

Первый старт - первые победы!

Прошла всего неделя нового учебного года, но ребятам из туристских объединений «Меридиан-56» (руководитель Елена Николаевна Левшина) и «Юные туристы» (руководитель Николай Николаевич Кузнецов) некогда раскачиваться – 9 сентября в парке «Ивушка» (поселок Ростоши) прошло первенство области по спортивному ориентированию.
     В программе соревнований были предусмотрены и беговые дистанции, и дистанции для любителей велосипеда. Представители «Центра общего и раннего развития «Орленок» успешно справились с задачей – максимально быстро отыскать на местности контрольные пункты, отмеченные на карте. Причем, «слабый пол» предпочел делать это бегом, а мальчишки преимущественно выбрали велосипед. Ребята доказали, что за лето не позабыли навыков ориентирования.
     На дистанции велокросс в возрастной группе до 16 лет среди юношей второе и третье места заняли представители «Меридиана-56» Смолевский Александр и Тютюнник Дмитрий. А Елена Николаевна показала лучший результат среди женщин.
     На беговых дистанциях успех сопутствовал женской половине команды. Ольга Муценко – самая юная, но уже опытная спортсменка – стала серебряным призером среди девочек до 10 лет. В группе девушек 15-16 лет весь пьедестал почета остался за «Орленком»: первую и вторую ступеньку заняли Анна Трубкина и Лейла Фаррахова («Меридиан-56»), а на третью поднялась Шоназарова Манижа («Юные туристы»). Еще одна воспитанница Николая Николаевича – Ерхова Арина – стала победительницей среди девушек 17-18 лет.
     Приятным сюрпризом от организаторов стал для ребят горячий чай с "вкусняшками" на финише.
     Поздравляем ребят и их наставников с успешным началом учебного года и желаем дальнейших спортивных побед!