воскресенье, 11 сентября 2022 г.

Первенство города по спортивному ориентированию

Совсем недавно начался новый учебный год. А юные туристы объединения «Меридиан-56» (руководитель Елена Николаевна Левшина) уже открыли соревновательный сезон. 9-10 сентября в Зауральной роще прошло первенство города Оренбурга по спортивному ориентированию. Более ста пятидесяти спортсменов в возрасте от 8 до 65 лет в течение двух дней соревновались в умении ориентироваться на местности с помощью карты и компаса. Как для тех, кто занимается в объединении не первый год и хорошо знает полигон и друзей-соперников, так и для новичков совсем не просто было справиться с волнением первого старта в сезоне. Но, несмотря на это, ребятам удалось показать неплохие результаты. На дистанции «кросс-классика» бронзовые медали завоевали уже опытные Фаррахова Лейла (возрастная группа до 14 лет) и Трубкина Анна (возрастная группа до 18 лет). А дебютант соревнований десятилетний Артур Халяфутдинов стал серебряным призером. Совсем немного уступила соперницам еще одна дебютантка – Морозова Анастасия, занявшая 4 место. А Елена Николаевна показала лучший результат среди женщин в группе «ветераны». Поздравляем ребят и их руководителя с успешным стартом соревновательного сезона!