понедельник, 19 сентября 2022 г.

"Парк-Тур-2022"

Почти полторы сотни любителей спортивного ориентирования от 8 до 72 лет собрались 18 сентября на лыжной базе в экопарке «Качкарский мар».  Здесь был дан старт IV этапа горских соревнований «Парк-Тур-2022».
     Ребята из объединения «Меридиан-56» (руководитель Елена Николаевна Левшина) неизменные участники этих соревнований, организатором и идейным вдохновителем которых на протяжении последних трех лет является выпускник объединения Дмитрий Александрович Хижняков.
     Наряду с опытными спортсменами на старт вышли и те, кто только в этом сентябре начал заниматься в объединении. И если для первых стояла задача показать достаточно высокие результаты, добавив очки в копилку общего зачета, то новичкам предстояло получить первый опыт участия в соревнованиях по ориентированию и успешно закончить дистанцию, найдя необходимое количество контрольных пунктов. И ребята успешно справились с поставленными задачами! Анна Трубкина стала победителем в возрастной группе Ж-16, Фадеева Варвара и Фаррахова Лейла заняли 5 и 6 места в возрастной группе Ж-14. Среди новичков, впервые вышедших на старт соревнований по ориентированию, победителями стали студенты ОГУ Шульга Алексей и Костышева Анастасия, а Ботов Антон показал второй результат. Победителем в возрастной группе "ветераны" стала Елена Николаевна.
     И в завершении напряженного, но успешного соревновательного воскресенья, прошло награждение грамотами и медалями за первенство города по водному туризму, состоявшееся в начале лета (наградной материал только в субботу был передан представителем спорткомитета). И пусть с опозданием, но заслуженные награды нашли своих обладателей!