суббота, 18 сентября 2021 г.

Первенство города по спортивному ориентированию "Парк-тур-2021"

18 сентября  обучающиеся объединений «Меридиан-56» (руководитель Елена Николаевна Левшина) и «Юные туристы» (Лицей №1) (руководитель Николай Николаевич Кузнецов) приняли участие в четвертом этапе соревнований по спортивному ориентированию бегом «Парк-Тур-2021» в рамках Первенства города Оренбурга. Этот этап прошел в парке Зауральная роща. Около 120 участников от 7 до 70 лет вышли на старт, чтобы посоперничать в умении быстро бегать и одновременно ориентироваться по компасу и карте. И те, у кого это получилось лучше, заняли свои места на пьедестале. Среди девочек 13-14 лет второе место заняла Анна Трубкина («Меридиан-56»), а среди женщин победителем стала Елена Николаевна Левшина. Для большинства из трех десятков ребят, представлявших «Центр общего и раннего развития «Орленок» Дворца творчества детей и молодежи, эти соревнования – первый официальный старт по ориентированию, ведь они только в этом учебном году начали заниматься спортивным туризмом. Поздравляем победителей и желаем всем ребятам успешных стартов в будущем.