На этой неделе коридоры Центра общего и раннего развития «Орленок» превратились в безопасные проспекты, а кабинеты – в интерактивные площадки дорожной безопасности. Педагоги студии раннего развития Галина Вениаминовна Завалишина и Людмила Михайловна Винс провели цикл тематических бесед по правилам дорожного движения для наших дошкольников.
Статистика детского дорожно-транспортного травматизма неумолима, и чаще всего трагедии случаются недалеко от дома, во дворах и на привычных маршрутах. Дошкольник физически не способен оценить скорость автомобиля и тормозной путь. Его внимание рассеяно: яркая вывеска магазина или пролетающая птица кажутся ему гораздо интереснее, чем приближающийся транспорт. Наша задача – создать правильные нейронные связи до того, как ребенок начнет ходить по этим маршрутам самостоятельно.
А родителям напоминаем: лучший способ закрепить знания – стать примером. Переходите дорогу там, где положено, смотрите в глаза водителям и всегда держите ребенка за руку. Наши дети не делают то, что мы им говорим. Они делают то, что мы делаем сами.





Комментариев нет:
Отправить комментарий