22 июня, ровно 85 лет
назад, началась самая страшная, самая кровопролитная за всю
историю страны Великая Отечественная война.
Эта дата стала
отсчётом долгих 1418 дней, приведших страну к Победе. Как же ждали её все: и
те, кто каждый день шёл на смерть, и те, кто ковал победу в тылу. Люди с болью
и тревогой вслушивались в военные сводки. Как перед иконой, стояли перед
репродуктором, из которого доносился голос Левитана. И эта минута пришла, этот
день настал. День радости, день скорби,
День Победы!
Огромную цену
заплатила страна за Победу. 27 миллионов погибших! Если по каждому из них
объявить минуту молчания, то страна будет молчать 45 лет! Вспомним тех, кто
положил свою жизнь на алтарь победы… Поклонимся им низко. Проходят годы,
десятилетия. Сменяются поколения, но разве можно предать забвению подвиг воинов
защитивших не только нашу жизнь, но и само звание Человека, которое хотел
растоптать фашизм.
В день памяти и скорби мы склоняем головы перед светлой памятью не вернувшихся
с войны сыновей, дочерей, отцов, матерей, дедов, мужей, жен, братьев, сестер...
Вечная память жертвам Великой Отечественной войны!
Вечная Слава героям, павшим за свободу и независимость нашей Родины!

Комментариев нет:
Отправить комментарий