четверг, 12 сентября 2024 г.

Первые старты. Первые победы

Еще не прошло и двух недель с начала нового учебного года, а туристы объединения «Меридиан-56» и начинающие юные ориентировщики уже открыли соревновательный сезон. 11-12 сентября состоялось первенство города Оренбурга по спортивному ориентированию.
      Первый день соревнований прошел в обновленном парке «Березка». Дистанцию кросс-классика участники преодолевали, используя многочисленные дорожки и тропинки.
      Самые юные – первоклассники Алексей Домников и Дамир Хабибулин, которые только начали заниматься в объединении «Спортивное ориентирование», после инструктажа, проведенного педагогом Еленой Николаевной Левшиной, на дистанцию отправились в сопровождении  мам. И, конечно,  серебряная медаль Алексея и «бронза» Дамира – это заслуга и их мам. Еще одна дебютантка – четвероклассница Полина Якимова показала третий результат среди девочек 11-12 лет и заслуженно получила свою первую бронзовую медаль.
      Ну, а старшие и опытные ребята-«меридиановцы», уверенно ориентируясь по новой карте, показали отличные результаты для начала сезона: Кирилл Маняпов стал победителем среди юношей 13-14 лет, Варвара Фадеева и Ангелина Ермошина заняли второе и третье места среди девушек 15-16 лет, а Роман Корчагин занял третью строчку в итоговом протоколе соревнований среди юношей 15-16 лет.
      На старт дистанции «кросс-спринт» второго дня соревнований вышли только представители «Меридиана-56» - младшим пока рано бегать по заросшим тропинкам, буреломам и сложному рельефу Зауральной рощи. Не все участники соревнований справились с задачей, сойдя с дистанции. Но «меридиановцы» не отступили, продолжили борьбу и были вознаграждены по заслугам: Ангелина Ермошина и Варвара Фадеева показали первый и второй результат среди девушек 15-16 лет. В этой же возрастной группе среди юношей обладателем серебряной медали стал Роман Корчагин, а Кирилл Маняпов добавил в свою копилку «бронзу».
      Поздравляем ребят, а особенно тех, кто только делает первые шаги в спортивном ориентировании, с заслуженными наградами!