четверг, 18 января 2024 г.

К медалям на лыжах и с картой

17 января в Зауральной роще собрались любители лыжного ориентирования – Федерация спортивного ориентирования Оренбургской области проводила городские соревнования на маркированной трассе. Не все из заявленных участников вышли на старт – надвигающаяся метель заставила некоторых изменить планы. Представитель объединения «Меридиан-56» Александр Смолевский не только проявил волю и целеустремленность, но и отличную физическую подготовку, технику скольжения, умение «читать» карту и точно отмечать точку своего местонахождения. По итогам соревнований Александр стал победителем в возрастной группе юношей 15-16 лет. Это далеко не первый успех спортсмена – по итогам прошлого года он стал кандидатом в сборную области по спортивному ориентированию. А выпускница объединения студента ОГУ Миляуша Мурзабулатова не порывает связи с туризмом и активно участвует во всех стартах. Вот и в этот раз она завоевала серебряную медаль среди женщин.