суббота, 9 декабря 2023 г.

Первые зимние старты ориентировщиков

В календаре спортивно-массовых мероприятий спорткомитета города Оренбурга 8-9 декабря было запланировано первенство города по спортивному ориентированию на лыжах. И, несмотря на двадцатиградусный мороз и отсутствие снега, первые зимние старты состоялись! Только передвигались спортсмены бегом. На старт вышли и представители объединения «Меридиан-56».
     В первый день соревнований на слегка присыпанных снегом тропинках экопарка «Качкарский мар» прошла спринтерская дистанция. Артем Соколов стал бронзовым призером среди мальчиков 11-12 лет. На вторую ступеньку пьедестала поднялись Роман Корчагин (юноши 13-14 лет), Эвелина Хамитова (девушки 15-16 лет) и Миляуша Мурзабулатова (старшая возрастная группа). Среди юношей 13-14 лет Александр Смолевский показал лучший результат, принесший ему золотую медаль в спринте.
     На классической дистанции, проложенной в Зауральной роще, во второй день соревнований «меридиановцы» вновь не остались статистами. Второе «золото» добавил в свою копилку Александр Смолевский. Также золотые медали пополнят коллекции Лейлы Фарраховой (15-16 лет) и Миляуши Мурзабулатовой.
     Вот такими успешными получились эти морозные старты для юных туристов «Меридиана-56». Поздравляем ребят и желаем, чтобы никакие морозы не охладили их горячее желание совершенствовать свое мастерство!