пятница, 9 июня 2023 г.

Лето - не время для лени!

Закончился учебный год, и для школьников наступила самая замечательная пора – летние каникулы. А это значит, что можно больше времени уделять своим самым любимым занятиям. И обучающиеся объединения «Меридиан-56» и «Спортивное ориентирование» вместе с руководителями Еленой Николаевной Левшиной и Аленой Владимировной Бондаренко не упустили возможность в очередной раз проверить свою физическую форму и знания в области ориентирования на местности.
     8-9 июня в Зауральной роще прошло первенство города Оренбурга по спортивному ориентированию. На этот раз организаторы подготовили дистанцию для велоориентировщиков, что случается нечасто. Для тех же, кто пока не обзавелся своим «железным конем», была поставлена и беговая дистанция кросс-спринт. В соревнованиях приняли участие четыре десятка любителей передвигаться на колесах и около пятидесяти бегунов.
В первый день соревнований быстрее всех в женском зачете 16 лет и старше преодолела дистанцию велокросса руководитель объединения «Меридиан-56» Елена Николаевна, третий результат показала ее воспитанница – Лейла Фаррахова. А девятилетняя Ольга Муценко стала серебряным призером в группе велосипедисток до 15 лет. В мужском зачете еще один представитель «Меридиана-56» – Алексей Шульга – поднялся на третью ступеньку пьедестала. Алмат Курмангалеев, уступив всего 9 секунд победителю, завоевал серебро среди мужчин на дистанции кросс-спринт бегом, а Миляуша Мурзабулатова стала третьей среди женщин. Алимбеков Роман, воспитанник Алены Владимировны, стал победителем среди мальчиков до 10 лет.
      Второй день принес «Меридиану-56» 2 медали: серебро в женском зачете велокросса - у Елены Николаевны, Алмат Курмангалеев сделал серебряный дубль. Совсем чуть-чуть не хватило до пьедестала на велокроссе Лейле Фарраховой среди женщин старше 16 лет и Илье Подлеснову среди юношей до 16 лет – оба они показали четвертый результат в своих группах. Зато урожайным выдался день у ребят из объединения «Спортивное ориентирование»: Алена Владимировна выиграла беговую дистанцию в группе женщин, а Алимбеков Роман и Фирдавсзод Юсуфджон занятии первое и второе места также в беговой дистанции среди мальчиков до 10 лет. Поздравляем ребят и их руководителей и желаем дальнейших удачных стартов и спортивных побед!