пятница, 26 ноября 2021 г.

Юбилей крокодила Гены и его друзей

     В 2021 году исполнилось 55 лет со дня публикации первой сказочной повести из цикла произведений о Чебурашке, крокодиле Гене и их друзьях. А после выхода в свет в 1969 году мультфильма персонажи произведений Эдуарда Успенского стали популярны и любимы не одним поколением ребят.
     26 ноября в "Центре общего и раннего развития "Орлёнок" состоялась очередная встреча добрых друзей - специалиста детско библиотеки № 19 Татьяны Владимировны Яичкиной и ребят, обучающихся в студии раннего развития "Золотой ключик". Мероприятие было посвящено юбилею замечательной книги "Крокодил Гена и его друзья". Именно с этого произведения началась история Чебурашки, который стал любимцем не только на просторах СССР, но и в Швеции, Японии, Литве... 
     Ребята под руководством Татьяны Владимировны познакомились с творчеством писателя, а потом отправились в путешествие по страницам любимых сказок: приняли участие в игре "Почтальон Печкин", спели веселую песенку "Голубой вагон бежит, качается", отгадывали загадки-обманки и, конечно же, посмотрели мультфильм.






Комментариев нет:

Отправить комментарий