суббота, 2 октября 2021 г.

Щедрый туристский сентябрь

Обучающиеся туристского объединения «Меридиан-56» (руководитель Елена Николаевна Левшина) очень активно начали учебный год. И за первые три недели сентября успели принять участие в пяти официальных соревнованиях по спортивному туризму и спортивному ориентированию. И даже те, кто только начал заниматься в объединении, не только получили первый соревновательный опыт, но и стали победителями и призерами городских и областных соревнований. И вот подведены окончательные итоги соревнований и подготовлены дипломы и грамоты. Но своих заслуженных наград ребятам придется немного подождать – до очной встречи на занятиях.

17 сентября
в Зауральной роще прошли городские соревнования по спортивному туризму на пешеходных дистанциях «Листопад-2021». 23 представителя «Меридиана-56» вышли на старт дистанций.
На дистанции 1-го класса (для начинающих туристов-спортсменов) в возрастной группе до 9 лет  семилетняя Ольга Муценко заняла второе место. Среди девочек 12-13 лет второй результат показала Дарья Жабина, среди мальчиков этой же группы Тимур Джанаев стал бронзовым призером, а квартет, в составе которого выступали также Пивкин Глеб и Рыбакова Виктория, стал победителем в командном зачете.
На дистанции 2 класса среди девушек 12-13 лет вторая и третья строчка финишного протокола остались за Анастасией Тесленко и Варварой Фадеевой. Команда в составе Анастасии Тесленко, Лейлы Фарраховой, Виктории Савинковой, Ангелины Ермошиной заняла первое место в командном зачете.
Опытный Ильдар Галикберов лишь несколько секунд уступил победителю на дистанции 2 класса в возрастной группе 16-18 лет, став серебряным призером соревнований.

19 сентября в рамках открытого Кубка города по спортивному туризму на велодистанциях им. А.П.Фесенко более 120 велотуристов от 7 до 18 лет соревновались в умении управлять «железным конем» на дистанции «фигурное вождение».
На дистанции  1 класса в самой младшей возрастной группе 8-10 лет победителем среди мальчиков стал Владимир Павлов, а бронзовым призером – Николай Муценко. Отличилась и младшая сестра – Ольга Муценко, занявшая второе место среди девочек. В возрастной группе 11-12 лет среди девочек третьей стала Софья Юхина, а среди мальчиков Кирилл Маняпов занял вторую ступеньку пьедестала.
Более опытные участники выступали на дистанции 2 класса. И в возрастной группе 13-14 лет среди девушек не было равных Анне Трубкиной и Лейле Фарраховой, которые расположились на первой и второй строчках итогового протокола.
Поздравляем ребят с успешным началом туристско-спортивного сезона и надеемся, что период дистанционного обучения продлится недолго и не охладит их стремление совершенствовать свое мастерство на тренировках и занятиях.