понедельник, 27 июня 2022 г.

«Оренбургская кругосветка». День 18

     27 июня «Бюро путешествий «Орленок» предложило ребятам посетить удивительное место,  которое является одной из главных достопримечательностей не только Оренбургской области, но и всего Урала. Несколько сотен тысяч лет назад в этих местах плескалось древнее Каспийское море. Море отступило, а пески остались. Остались и реки, ручьи, озера. А на песках тысячелетиями росли сосны-красавицы, которые корнями скрепляли песчаные дюны. Конечно, речь идет о «зеленых легких Оренбуржья» – национальном парке «Бузулукский бор». Юные краеведы познакомились с достопримечательностями уникального лесного массива и его обитателями.
     Еще одной визитной карточкой нашего края является знаменитый на весь мир оренбургский пуховый платок. И сегодня ребята посетили музей пухового платка в оренбургском подворье культурного комплекса «Национальная деревня», где познакомились с историей пуховязального промысла и попробовали чесать и прясть козий пух. А девчонки, конечно же, с удовольствием  примерили замечательные изделия оренбургских рукодельниц.
     А завершил сегодняшний день конкурс «Оренбургская красавица» - праздник грации, музыки, пластики, очарования и улыбок. Конкурсантки продемонстрировали справедливому и доброжелательному жюри свои интеллектуальные способности, отгадывая логически загадки, вокальные данные и артистизм,  грацию и пластику, участвуя в танцевальном конкурсе и дефиле. Каждая участница стала обладателем диплома в какой-либо номинации, а самое взыскательное жюри – мальчишки – выбрали «Мисс зрительских симпатий».











Комментариев нет:

Отправить комментарий