суббота, 24 октября 2020 г.

Дождливый «Листопад»

24 октября в Зауральной роще прошло Первенство города по спортивному туризму на пешеходных дистанциях «Листопад». После более чем полугодового перерыва, связанного с эпидемиологической ситуацией,  это были первые туристские соревнования городского уровня, в которых участники соревновались, как и положено  туристам,  в природной среде, а не за экранами компьютеров. И туристы-спортсмены  настолько соскучились по настоящим, а не виртуальным соревнованиям, что даже дождливая погода не остановила почти полторы сотни мальчишек и девчонок от 8 до 18 лет, вступивших в борьбу на дистанциях 1 и 2 класса.

Не остались в стороне и юные туристы объединения «Меридиан-56». Ребята, которые начали заниматься в этом учебном году и делают только первые шаги в спортивном туризме, выступали на дистанции 1 класса. «Траверс с перестежками», «переправа по параллельным перилам», «подъем» и «спуск» по перилам с самостраховкой – эти этапы ребята уже неоднократно отрабатывали на тренировочных занятиях.



 Дистанция 2 класса отличалась не только более сложными техническими этапами, но и значительной протяженностью. Те представители «Меридиана-56», кто уже не первый год осваивает технику и тактику пешеходного туризма под руководством педагога Елены Николаевны Левшиной, пробежали около 400 м под осенним дождем, преодолев при этом подъем и спуск, «навесную переправу» и «переправу по параллельным перилам».



Судейской коллегии еще предстоит подвести итоги и выявить победителей и призеров, но ребята уже победили, в первую очередь, себя, успешно справившись с дистанцией под проливным дождем.






Комментариев нет:

Отправить комментарий