четверг, 22 октября 2020 г.

«Природная стихия - огонь»



В печи огонь горит – прекрасно!

Огонь в моторе – тоже плюс!

Огонь нам друг и не напрасно

Огонь и человек – Союз!

Но коль играем мы небрежно

С огнём - хорошего не жди!

Врагом он станет неизбежно

И от него нам не уйти!

 


22 октября в объединении «Путешествие в природу» (руководитель Людмила  Михайловна Винс) прошло занятие «Природная стихия – огонь», посвященное правилам пожарной безопасности.


           В процессе беседы «Огонь – друг, огонь – враг» юные специалисты выясняли,
в каких случаях огонь нам служит верой и правдой, а в каких случаях может нанести сильной урон не только человеку, но и всему миру. Ребята с интересом разгадывали «пожарный» кроссворд, закрепляя знания о предметах, которые могут привести к пожару и которые могут помочь при тушении пожара. Не осталась без внимания и организация пожарной безопасности в нашем центре: огнетушители, кнопки пожарной сигнализации, противопожарные датчики дыма, знаки пожарной безопасности.






































В группе общения с родителями посредством мессенджера Viber

была размещена ссылка на виртуальную экскурсию в  Музейно-выставочный центр истории и развития пожарно-спасательного дела Главного управления МЧС России по Оренбургской области. Посетив экскурсию, дети вместе с родителями  познакомились с историей пожарной охраны Оренбургской области, увидели много интересных экспонатов: конный пожарный обоз, различные скульптурные композиции, модели пожарных машин, «комнату страха» и другие исторические экспозиции.

Ссылка на виртуальную экскурсию http://вдпо.рф/virtual/orenburg.

 


Комментариев нет:

Отправить комментарий