суббота, 8 октября 2022 г.

Первенство Оренбургской области по спортивному ориентированию

6-7 октября в Зауральной роще прошло первенство Оренбургской области по спортивному ориентированию. Более 200 спортсменов от 8 до 70 лет в течение двух дней соревновались в умении максимально быстро при помощи карты и компаса найти контрольные пункты, установленные на местности. В соревнованиях приняли участие и обучающееся туристского объединения «Меридиан-56» (руководитель Елена Николаевна Левшина), представлявшие «Центр общего и раннего развития «Орленок» Дворца творчества детей и молодежи.
     В первый день соревнований холодный осенний дождик напугал многих участников, отказавшихся от старта. Но это нисколько не охладило накал борьбы  среди тех, кто не спасовал перед капризами погоды. Среди мальчиков до 12 лет лучший результат показал представитель «Меридиана-56» Илья Подлеснов. В возрастной группе 14-летних спортсменов среди девушек первое место заняла Лейла Фаррахова, а Варвара Фадеева стала бронзовым призером; среди юношей этого возраста на вторую ступеньку пьедестала поднялся Александр Смолевский. Анна Ежова стала сильнейшей  среди девушек 15-16 лет. А среди взрослых спортсменов старше 18 лет на пьедестал поднялись студенты ОГУ Анастасия Костышева (1 место) и Алмат Курмангалеев (3 место).
     Второй день порадовал участников отличной погодой – теплой и солнечной. На дистанции кросс-спринт Кирилл Маняпов стал серебряным призером среди мальчиков 12 лет, Александр Смолевский к «серебру» первого дня добавил «золото», а Анна Трубкина  показала третий результат среди девушек 16 лет. Среди ветеранов-женщин первое место у Елены Николаевны Левшиной.
     Награждение по итогам соревнований состоится 8 октября на открытии Всероссийских массовых соревнований по спортивному ориентированию «Российский Азимут-2022». Поздравляем ребят и желаем дальнейших спортивных побед!