пятница, 11 декабря 2015 г.

9 декабря- День Героев Отечества в России

9 декабря в День Героев Отечества в России в ДКОРР "Орленок"  прошла встреча с Олегом Викторовичем Малаховым, майором полиции, оперуполномоченным по особо важным  делам СОБР УМВД РФ по Оренбургской области. Олег Викторович рассказал о бойцах СОБР, людях высокого нравственного долга и беззаветного мужества, стоящих на пути организованных криминальных структур.
         Среди сотрудников СОБР, Новоселов Дмитрий Геннадьевич- оперуполномоченный отряда специального назначения криминальной милиции (ОМСН) УБОП ОВД Оренбургской области, капитан милиции удостоен звания Героя России посмертно. В конце февраля 2003 года в городе Аргун Грозненского района Чеченской республики на перекрестке улиц Гудермесская и Заводская в засаду попали военнослужащие внутренних войск, к которым на помощь выехала оперативная группа. Численность боевиков была превосходящей. Капитан Новоселов из снайперской винтовки уничтожал бандитов, а когда закончились патроны продолжал бой с автоматом в руках. Рядом был ранен его командир и капитан бросился на помощь. Боевики обнаружили позицию снайпера и начали обстрел из подствольных гранатометов. В результате прямого попадания гранаты капитан Новоселов получил смертельное ранение. Офицер проявил железную выдержку и мужество, выполнив свой долг до конца.
        Обучающимся был показан фильм о работе и жизни сотрудников СОБР Оренбургской области, презентована книга "Жестокий бой", авторы: Валентина Бирюкова, Вячеслав Кузьмин.






Комментариев нет:

Отправить комментарий